RSS

Новости епархиальных монастырей

11 октября 2023
7 октября 2023 года в зоне проведения специальной военной операции погиб инок Терентий (Дмитриев), насельник мужского монастыря в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской Алапаевской епархии (Екатеринбургская митрополия).
12 октября 2022
11 октября 2022 года, в день обретения мощей святой преподобномученицы Елисаветы Феодоровны, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Божественную литургию в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске.
13 октября 2021
11 октября 2021 года, в день обретения мощей преподобномученицы Елисаветы и инокини Варвары, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений возглавил Божественную литургию в мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Алапаевске.
18 июля 2021
18 июля 2021 года, в день памяти святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары (Яковлевой), Преосвященные архипастыри совершили Божественную литургию в мужском монастыре во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской в городе Алапаевске Свердловской области.
18 июля 2020
18 июля 2020 года, в день памяти святых преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары (Яковлевой) Преосвященные архипастыри совершили Божественную литургию в мужском монастыре во имя новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске.
9 февраля 2020
9 февраля 2020 года, в Неделю о мытаре и фарисее, в мужском монастыре новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске состоялся престольный праздник.
Макарьева пустынь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь