RSS

Новости епархиальных монастырей

2 февраля 2024
30 января 2024 года, в день памяти преподобного Антония Великого, в Успенском мужском монастыре города Орла побывала группа египетских христиан (коптов), которые обучаются в орловских вузах.
16 июня 2023
Молодежный отдел Орловской епархии организовал экскурсию в Свято-Успенский мужской монастырь города Орла для учащихся Орловского базового медицинского колледжа и Орловского реставрационно-строительного техникума.
28 августа 2022
Вечером 27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла.
27 января 2022
Митрополит Орловский и Болховский Тихон встретился с представителем Коптской Церкви в России, клириком монастыря святого Антония Великого иеромонахом Дауд эль-Антони и студентами из Египта – членами Коптской Церкви, которые обучаются в орловских вузах. Для иеромонаха Дауд эль-Антони и иностранных студентов была организована экскурсия по Свято-Успенскому мужскому монастырю города Орла.
15 августа 2021
15 августа 2021 года на территории Свято-Успенского мужского монастыря города Орла была отслужена заупокойная лития на могиле архиепископа Орловского и Ливенского Паисия (Самчука). В этот день ему исполнился бы 91 год.
4 ноября 2020
4 ноября 2020 года, в день празднования Казанской иконе Божией Матери, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Казанском храме Свято-Успенского мужского монастыря г. Орла.
2 сентября 2020
2 сентября 2020 года в Орловском Свято-Успенском мужском монастыре молились о жертвах трагедии в Беслане.
31 июля 2020
Вечером 31 июля 2020 года, в канун праздника обретения мощей преподобного Серафима Саровского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Свято-Успенском мужском монастыре Орла.
19 июля 2020
19 июля 2020 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в Орловском Свято-Успенском мужском монастыре прошли воскресные богослужения.
26 мая 2020
Вечером 26 мая 2020 года, в канун отдания праздника Пасхи, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Свято-Успенском мужском монастыре Орла.
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь