Представитель Коптской Церкви в России и студенты орловских вузов из Египта посетили с экскурсией Успенский монастырь Орла

Митрополит Орловский и Болховский Тихон встретился с представителем Коптской Церкви в России, клириком монастыря святого Антония Великого иеромонахом Дауд эль-Антони и студентами из Египта – членами Коптской Церкви, которые обучаются в орловских вузах. Встреча проходила в резиденции Управляющего Орловской митрополией по благословению священноначалия Русской Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, руководитель епархиального социального отдела иерей Олег Анохин, руководитель епархиального молодежного отдела иерей Дионисий Костомаров.

Владыка Тихон поприветствовал гостей и отметил важность сотрудничества между Русской Православной Церковью и Коптской Церковью.

Далее митрополит Тихон рассказал гостям о жизни Орловской митрополии.

Иеромонах Дауд эль-Антони сердечно поблагодарил главу Орловской митрополии за гостеприимство и преподнес в дар владыке икону «Святое Семейство» ручной работы.

Для иеромонаха Дауд эль-Антони и иностранных студентов была организована экскурсия по Свято-Успенскому мужскому монастырю города Орла.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь