RSS

Новости епархиальных монастырей

22 сентября 2023
21 сентября 2023 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополит Ярославский и Ростовский Вадим совершил чин великого освящения Тихвинского храма женского монастыря Рождества Пресвятой Богородицы</a> в Ростове Великом, и Божественную литургию во вновь освященном храме.
16 мая 2022
В корпусе келий Рождественского женского монастыря в Ростове Великом выполнен ремонт крыши, фасадов, помещений. Все работы проводились лицензированной организацией на основании разрешений, выданных региональным департаментом охраны объектов культурного наследия.
28 апреля 2022
Настоятельница Рождества Богородицы женского монастыря в Ростове Великом игумения Афанасия (Силкина) во внимание к продолжительным трудам по восстановлению обители и к Пасхе Христовой была награждена наперсным крестом с украшениями.
13 декабря 2021
Проводятся противоаварийные мероприятия с целью предотвращения разрушения центрального прясла восточной стены Борисоглебского монастыря, научно-исследовательские и изыскательские работы в Рождественском монастыре в Ростове, реставрация церквей Богоявления на Острову и Александра Невского в деревне Хопылево Рыбинского района.
9 мая 2021
В понедельник Светлой седмицы митрополит Ярославский и Ростовский Вадим посетил Рождества Богородицы женский монастырь города Ростова Великого.
23 сентября 2018

23 сентября 2018 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, в Рождества-Богородицком женском монастыре г. Ростова Великого состоялся престольный праздник обители.

Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь