Архиепископ Феофилакт в Георгиевском монастыре совершил монашеские постриги насельниц обителей Пятигорской и Черкесской епархии

Вечером 8 апреля 2017 года, в Лазареву субботу, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт в Георгиевском женском монастыре совершил шесть монашеских постригов сестер Георгиевской и Свято-Троицкой женских обителей епархии. 

Из числа насельниц Георгиевского монастыря приняли постриг: послушница Елена (Сизова) с наречением имени Матрона (память 9 апреля), послушница Вера (Осипова) с наречением имени Фотиния (в честь самаряныни) (память 2 апреля), послушница Любовь с наречением имени Марфа (Вифанская) (память 30 апреля).

Монахиня Пульхерия пострижена в великую схиму с наречением имени Фекла в честь равноапостольной первомученицы Феклы (память 7 октября).

Из числа насельниц Свято-Троицкого женского монастыря Кабардино-Балкарской Республики постригов сподобились инокиня Ольга с наречением имени Анастасия (Узорешительница) (память 4 января) и инокиня Татиана с наречением имени Александра (Римская, мученица) (память 6 мая).

По окончании постригов владыка Феофилакт обратился с архипастырским напутствием к новопостриженным сестрам, поздравил их с принятием монашества и великой схимы и дал свои наставления о том, каким путем идти, чтобы достичь спасения.

В завершение настоятельницы обителей игумения Варвара (Шурыгина) и игумения Антония (Бобылева) поблагодарили правящего архиерея за посещение обители и совершение постригов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь