Артемиево-Веркольский монастырь Архангельской епархии посетили представители Союза художников Санкт-Петербурга

Артемиево-Веркольский мужской монастырь Архангельской епархии посетили представители Союза художников Санкт-Петербурга: фотограф и кинооператор Игорь Никитин, художник Василий Березин, фотохудожники Павел Иванов и преподаватель института имени И.Е. Репина кандидат искусствоведения Станислав Лутфи-Рахманов.

В 2012 году группа мастеров Санкт-Петербурга создала объединение «Очарованный странник», основная целью которого – возрождение у зрителя интереса и любви к родной земле. Один из проектов – «Родники Севера». Петербуржцы уже посетили Кимжу, Антониево-Сийский монастырь, прошли по пути М.В. Ломоносова.

В Веркольский монастырь они приехали впервые. Гости много работали: снимали на фото- и кинокамеры богослужения, крестные ходы, храмы, выпечку хлеба, а также запечатлели лица насельников монастыря.

Путешественники поблагодарили наместника обители архимандрита Иосифа (Волкова) и насельников за внимание и доброе отношение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Успенский женский монастырь с. Перевозное
Казанский Иоанно-Предтеченский мужской монастырь
Свято-Троицкий женский монастырь г. Симферополя
Новосибирский мужской монастырь в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской
Свято-Троицкий женский монастырь в с. Старый Ковыляй
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь г. Вологды
Свято-Троицкий женский монастырь с. Совхозное
Свято-Никольский монастырь в поселке Монастырский
Благовещенский женский монастырь села Сновицы
Домнинский женский монастырь во имя святых Царственных страстотерпцев