Бесплатную раздачу хлеба провели представители «Милосердие Псков», организованной подворьем Псково-Печерского монастыря

Бесплатную раздачу хлеба провели представители общественной организации «Милосердие Псков» у Варваринской церкви на Плехановском посаде, организованной подворьем Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

В планах – проводить такую акцию каждую неделю. Волонтёры начали свою работу меньше месяца назад, и это не первая их инициатива. Они уже организовали раздачу вещей бездомным.

«Каждый человек может почувствовать любовь только делясь ей с другим. Это и есть милосердие. Если будут примеры, то и появятся последователи, появятся приемники. И люди будут сами понимать, что это обязательно нужно делать. Делиться с теми, что свыше меры. Или то, что они имеют, с теми, у кого ничего нет», – говорит иеромонах Анатолий (Донцу), настоятель подворья Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

«Милосердие Псков» появилось при поддержке подворья Псково-Печерского монастыря. У них уже есть несколько подопечных, которым оказывается помощь по уходу и в приобретении необходимых лекарств. Совместно с фондом «Старость в радость» готовятся к традиционной акции «Щедрый вторник», которая пройдёт в декабре. Как нам рассказали представители общественной организации, сейчас людям, как никогда требуется поддержка.

«Мы живём в пандемию, в новых условиях и всё больше и больше людей, нуждающихся в помощи. И в основном больше в продуктовой помощи, в необходимых средствах личной гигиены. Увеличилось число людей, которые нуждаются в помощи по уходу на дому. И в городе есть службы помощи нуждающимся, но нам так кажется, что их много не бывает», – сказала Ольга Варганова, помощник настоятеля подворья Псково-Печерского монастыря.

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь