Из Толгского монастыря в Ярославль принесен список с чудотворной Толгской иконы Богоматери

Утром 3 мая 2020 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц, из Свято-Введенского Толгского женского монастыря в Успенский кафедральный собор Ярославля был принесен список с чудотворной Толгской иконы Божией Матери.

В соборе икону встречали митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, епископ Некрасовский Борис, викарий Ярославской епархии, и клирики храмов Ярославля.

Принесение иконы в собор связано с историческим событием – избавлением г. Ярославля от моровой язвы в 1612 году.

Икона будет пребывать в соборе до дня празднования Толгской иконе Божией Матери. 20 августа она будет принесена в Толгскую обитель.

Материалы по теме

Монастыри

Введенский Толгский женский монастырь
Ярославль, посёлок Толга, 4А
Введенский Толгский женский монастырь
Ярославль, посёлок Толга, 4А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Благовещенский женский монастырь г. Красноярска
Свято-Успенский женский монастырь села Елыкаево
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Богородице-Тихоновский (Тюнин) женский монастырь г. Задонска
Биробиджанский женский монастырь во имя святителя Иннокентия, митрополита Московского в селе Раздольное
Женский монастырь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Корсунь
Спасо-Преображенский женский монастырь города Севска
Каменск - Уральский Преображенский мужской монастырь
Никольский мужской монастырь в рабочем поселке Саргатское
Данилов ставропигиальный мужской монастырь