Коневский монастырь Выборгской епархии не будет закрыт на карантин

Коневский Рождество-Богородичный мужской монастырь продолжает жить обычной жизнью и рад паломникам, сообщила в связи с пандемией коронавируса пресс-служба Выборгской епархии.

«Мы принимаем профилактические меры, всецело уповая на волю Божию. Для монахов главное – служение Богу, молитва о мире и забота о духовной жизни людей», – отметил священноархимандрит обители епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

Богослужения в обители совершаются по обычному расписанию. Братия также молится о преодолении пандемии, даровании сил врачам и выздоровлении больных. 

Соблюдаются все санитарно-гигиенические меры, рекомендованные Минздравом и Роспотребнадзором. Исполняются и особые рекомендации Священного Синода для приходов и монастырей.

Посетить обитель можно, позвонив в Паломническую службу (тел.: +7 (921) 875-34-88, +7 (931) 227-78-00) или написав на сайт монастыря. Организуются двухдневные поездки на выходные в течение всего Великого поста, на Мариино стояние (1 апреля), в Вербное воскресенье (12 апреля). Кроме того, желающие могут жить в обители и посещать монастырские богослужения в течение всей Страстной седмицы и встретить Светлое Христово Воскресение крестным ходом и молитвой за Божественной литургией вместе с братией монастыря.

Материалы по теме

Монастыри

Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Ленинградская область, Приозерский район, остров Коневец,
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Ленинградская область, Приозерский район, остров Коневец,

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь