Краснодарский монастырь «Всецарица» посетили сестры милосердия из ростовского окружного военного госпиталя

13-14 мая 2023 года группа из 40 православных сестер милосердия военного госпиталя в г. Ростове-на-Дону, где они ухаживают за ранеными воинами из зоны СВО, посетили подворье женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Динском районе Краснодарского края и сам монастырь в Краснодаре.

Гостям была предложена трапеза в паломнической трапезной, после которой они встретились с настоятельницей монастыря игуменией Неониллой (Кузьминой).

Беседа продлилась почти три часа. Матушка Неонилла постаралась укрепить сестер в вере и надежде на помощь Божию в их многотрудном послушании, рассказала интересные случаи из жизни монастыря и из своей жизни – свидетельства о помощи Божией в самых разных сложных ситуациях, ответила на многочисленные вопросы сестер милосердия.

Гостям подарили для госпиталя икону Божией Матери «Всецарица», акафист «Всецарице», масло из лампады от чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», фотоальбом и диски с фильмами о монастыре.

Каждая сестра милосердия написала записки о здравии и о упокоении своих сродников, о них помолятся на неусыпаемой Псалтири.

Вечером 13 мая, гости молились на всенощном бдении в Благовещенском храме подворья, а в воскресенье молились и причастились на Литургии в монастырском храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица» в Краснодаре. Затем священником для них был совершен молебен у чудотворной иконы.

В обители уже больше года молятся о воинах-участниках СВО и о сестрах милосердия, помогающих раненым бойцам возвращаться в строй.

Материалы по теме

Монастыри

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица»
Краснодар, микрорайон Черемушки, улица Димитрова, 148
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица»
Краснодар, микрорайон Черемушки, улица Димитрова, 148

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Марфо-Мариинская обитель милосердия
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь