Крестовоздвиженский монастырь г. Екатеринбурга встретил престольный праздник

27 сентября 2016 года, в день Воздвижения Креста Господня, Крестовоздвиженский мужской монастырь г. Екатеринбурга встретил престольный праздник.

В этот день в Крестовоздвиженском соборе Божественную литургию в сослужении настоятеля монастыря игумена Флавиана (Матвеева), братии обители и духовенства епархии совершил епископ Среднеуральский Евгений, викарий Екатеринбургской епархии.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился со словом поздравления к братии обители, прихожанам и гостям, присутствовавшим за Литургией, и преподал всем архипастырское благословение. В своем слове владыка Евгений отметил, что сегодняшний день – день нашей памяти.

В завершение праздника был совершен крестный ход вокруг собора.

Краткая справка

Крестовоздвиженский мужской монастырь в Екатеринбурге был создан двадцать лет назад. Он располагается практически в центре города. Монастырь проводит большую миссионерскую работу. Братия обители немногочисленна, но много трудов полагает для созидания монастыря, куда устремляются богомольцы. Одним из важных вопросов для обители является строительство уничтоженной колокольни. В настоящее время осуществляется сбор  средств для ее восстановления. 

Материалы по теме

Монастыри

Крестовоздвиженский мужской монастырь г. Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Карла Маркса, 36
Крестовоздвиженский мужской монастырь г. Екатеринбурга
Свердловская область, Екатеринбург, улица Карла Маркса, 36

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Филиппо-Ирапский мужской монастырь, пос. Зеленый Берег
Воскресенский Новодевичий монастырь
Рождества Богородицы Анастасов мужской монастырь
Тихвинский Керенский мужской монастырь с. Вадинск
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Богородице-Тихвинский женский монастырь поселка Приютово
Спасо-Преображенский Варлаамо-Хутынский женский монастырь
Иверский женский монастырь г. Уфы
Свято - Троицкий Чуфаровский мужской монастырь
Ново-Синайский мужской монастырь в г. Сунжа