Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Литургию Преждеосвященных Даров в обители Царственных страстотерпцев

22 марта 2021 года, в день памяти 40 мучеников Севастийских, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений совершил Литургию Преждеосвященных Даров в монастыре святых Царственных страстотерпцев в урочище Ганина Яма.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Монастырского округа храмов Екатеринбургской епархии игумен Иероним (Миронов), исполняющий обязанности наместника Царской обители иеромонах Мелитон (Зыбин), благочинный монастыря иеромонах Иоанн (Неврюев), братия обители в священном сане и клирики Екатеринбургской епархии.

Со словом проповеди к молящимся обратился игумен Иероним (Миронов).

По окончании Литургии митрополит Евгений поздравил иеромонаха Мелитона (Зыбина) с днем тезоименитстваи диакона Максима Николенко, клирика Храма-Памятника на Крови, с пятилетием со дня хиротонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Никольский Тихонов Луховский мужской монастырь
Свято-Успенский мужской монастырь Флорищева пустынь
Верхтеченский Свято-Троицкий женский монастырь
Марфо-Мариинский женский монастырь г. Белгорода
Николаевский Малицкий мужской монастырь
Спасо-Преображенский мужской монастырь в п. Преображенский
Клинцовский Свято- Успенский женский монастырь
Покрово-Тервенический женский монастырь
Раифский Богородицкий мужской монастырь
Казанский женский монастырь г. Радужный