Монастырский сад Казанской обители отмечен дипломом победителя конкурса «Ярославль в цвету»

В Ярославле завершился двадцатый юбилейный конкурс «Ярославль в цвету», организаторами которого выступает Ярославское городское общественное движение «Ярославль – 2000» и департамент городского хозяйства мэрии Ярославля.

Традиционно в конкурсе участвуют предприятия города, детские сады, школы, музеи, храмы, а также жители, озеленяющие свои дворы.

Казанский женский монастырь уже не первый год принимает участие в соревновании цветоводов.

В этом году обитель стала победителем в номинации «Цветущие храмы и церкви», в которой также были награждены цветоводы Свято-Тихоновского храма и церкви Спаса-на-Городу.

Вместе с дипломом сестры монастыря получили в подарок красивый саженец туи, который уже обрел свое постоянное место в монастырском саду.

– Как по-особому великолепны храмы в обрамлении цветов и декоративных растений! – поделилась своими впечатлениями председатель исполкома общественного движения «Ярославль – 2000» и постоянный член жюри конкурса «Ярославль в цвету» Г. Т. Никитина. – На душе становится радостно и мирно. Красота Божьего мира! Так и должно быть! Мне, как профессионалу видно, сколько труда, сил и души вложено сестрами Казанской обители в монастырский сад.

Затем Г. Т. Никитина пожелала цветоводам обители успехов в кропотливом деле ухода за растениями, творческих находок и новых идей по развитию цветочных композиций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь