На территории Иверского монастыря Самары прошел семейный творческий фестиваль «Новолетие»

14 сентября 2024 года на территории Иверского женского монастыря города Самары был реализован новый творческий проект – фестиваль «Новолетие».

По благословению митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия специалисты Иверской гимназии организовали и провели первый творческий семейный фестиваль в честь начала индикта – Церковного новолетия, нового православного года.

Фестиваль открыла настоятельница Иверского монастыря игумения Любовь (Чусова). Почетными гостями стали митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий, епископ Бузулукский и Сорочинский Алексий, епископ Кинельский и Безенчукский Софроний.

На гостеприимной Иверской земле собрались творческие семейные коллективы со всей Самарской области. На фестивале собрались специалисты из разных сфер в направлении декоративно-прикладного творчества. Для детей и взрослых были устроены мастер-классы по вышивке, прядению, живописи. Была развернута выставка работ рисунков гимназисток, победителей конкурсов и фестивалей. Каждый желающий мог угоститься чаем из дровяного самовара. Закончился фестиваль общей фотографией.

Материалы по теме

Монастыри

Иверский женский монастырь г. Самары
Россия, Самара, Волжский проспект, 1
Иверский женский монастырь г. Самары
Россия, Самара, Волжский проспект, 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Введенский женский монастырь село Владимирец
Благовещенский Борисоглебский женский монастырь поселка Краснояр
Екатерино-Лебяжский Николаевский мужской монастырь п. Лебяжий Остров
Свято-Покровский женский монастырь г. Якутск
Успенский Второ-Афонский Бештаугорский мужской монастырь
Мужской монастырь во имя святого великомученика Димитрия Солунского с. Желябуга
Подворье женского монастыря в честь царственной страстотерпицы великой княжны Ольги Луганской епархии в с.Красное
Рождества Богородицы Анастасов мужской монастырь
Свято-Никольский монастырь с. Новое
Севский Троицкий мужской монастырь