Наместник монастыря на Ганиной Яме провел встречу с педагогами воскресных школ

Педагоги воскресных школ посетили монастырь святых царственных страстотерпцев в урочище на Ганиной Яме. Во время своего пребывания в обители они совместно помолились и приняли участие во встрече с наместником монастыря игуменом Леонтием (Козловым).

Педагоги и директора воскресных школ приняли участие в молебне перед иконой Божией Матери «Феодоровская», который был совершен игуменом Леонтием в помещении Епархиального паломнического центра «Ганина Яма».

После молебна состоялась духовная беседа с наместником монастыря. Игумен Леонтий рассказал о Великом посте и его первых неделях, а потом ответил на многочисленные вопросы. Отец Леонтий подчеркнул особую важность и ответственность педагогического служения. По отзывам педагогов, беседа была такой содержательной, а атмосфера встречи такой теплой, что ее участники долго не могли разойтись.

«Встреча с отцом Леонтием помогла педагогам разрешить многие сомнения, возникшие с наступлением Великого поста, поддержала в борьбе с искушениями, настроила всех на позитивный лад», – отметили участники встречи. 

Данная встреча прошла в рамках сессии Учительской семинарии. В настоящее время Екатеринбургская православная учительская семинария во имя священномученика Фаддея (Успенского) преобразуется в Центр подготовки церковных специалистов при Екатеринбургской духовной семинарии.

Студенты хорошо потрудились, изучая богословские и педагогические дисциплины, и поделились друг с другом опытом работы своих воскресных школ за круглым столом, отметили в Отделе религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии. Для студентов второго курса это была последняя экзаменационная сессия. Теперь у них впереди выпускной междисциплинарный экзамен и защита выпускной дипломной работы.

«Очень важно, что мы не просто единомышленники, а сомолитвенники. Каждый день в молельной комнате паломнического центра "Ганина Яма" мы совершали утреннее и вечернее правило. Дважды мы молились на молебнах: первый служил протоиерей Георгий Духанин, а второй – игумен Леонтий (Козлов)», – рассказала студентка первого курса А.В. Косова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери