Николо-Сольбинский монастырь провел исторический семинар и литературно-музыкальную гостиную

25 ноября 2019 года в Николо-Сольбинский женский монастырь прибыла делегация Женского Собрания Парламентского клуба Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В начале встречи для гостей была проведена экскурсия по храмам монастыря, в ходе которой они посетили монастырские мастерские. Посетив «Добрую школу на Сольбе», гости высоко оценили организацию процесса обучения.

После обеда состоялся исторический семинар «Духовные перспективы народа-победителя», приуроченный к 75-летию Великой Победы. В семинаре приняли участие насельницы монастыря, учителя, сотрудники и старшеклассницы «Доброй школы на Сольбе». Семинар проводился в формате стратегической сессии и вызвал неподдельный интерес участников.

В конце дня состоялось открытие литературно-музыкальной гостиной «Сольбинские вечера». Студентки колледжа «Добрая школа на Сольбе» подготовили для гостей, насельниц и педагогов литературно-музыкальную композицию на тему «Благодарность», состоявшую из стихов, изречений святых и духовных песнопений. Добросердечие, красота и гармония, которую излучали молодые исполнительницы, наполнили искренней благодарностью сердца многочисленных слушателей, которым посчастливилось жить, учиться и гостить в Николо-Сольбинском женском монастыре. От сестер прозвучали стихи со словами благодарности в адрес настоятельницы обители игумении Еротииды (Гажу), чьей жертвенной любовью и трудами строится и возрастает Сольбинский монастырь – настоящая обители любви, добра и милосердия.

В завершение концерта матушка Еротиида поблагодарила воспитанниц за прекрасное выступление, а всех гостей и организаторов – за любовь к святой обители и труды во славу Божию.

Материалы по теме

Публикации

Николо-Сольбинский женский монастырь
Николо-Сольбинский женский монастырь

Монастыри

Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба
Николо-Сольбинский женский монастырь
Ярославская область, Переславский район, поселок Сольба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь