Отошла ко Господу настоятельница Знаменского монастыря игумения Антония (Поликарова)

В ночь с 6 на 7 декабря 2021 года от продолжительной болезни отошла ко Господу настоятельница Знаменского женского епархиального монастыря города Ельца игумения Антония (Поликарова).

Краткая справка

Игумения Антония (Поликарова Любовь Захаровна) родилась 8 августа 1947 года в городе Москва. Святое крещение приняла в младенчестве в 1950 году. После окончания школы поступила на заочное отделение ВЗИСИ.

С 1997 по 2004 годы находилась на послушании в Свято-Борисоглебском женском монастыре с. Водяное Харьковской области. В 1998 году облачена в послушническую одежду архимандритом Севастианом (Щербаковым).

В апреле 2004 года прибыла в Задонский Рождество-Богородицкий мужской монастырь. По благословению Преосвященнейшего Никона, епископа Липецкого и Елецкого, стала нести послушание на подворье монастыря. 18 августа 2005 года была пострижена в монашество с наречением имени Антония, в честь мч. Антония Александрийского.

В феврале 2009 года поступила в число насельниц Елецкого Знаменского епархиального женского монастыря Липецкой и Елецкой епархии. 6 апреля 2011 года указом Высокопреосвященнейшего Никона, архиепископа Липецкого и Елецкого, назначена исполняющей обязанности настоятельницы Елецкого Знаменского епархиального женского монастыря города Ельца, затем — настоятельницей. Согласно указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла от 25.03.2019 года была удостоена права ношения наперсного креста с украшениями.

Материалы по теме

Монастыри

Елецкий Знаменский женский монастырь
Липецкая область, Елец, Слободская улица, 27
Елецкий Знаменский женский монастырь
Липецкая область, Елец, Слободская улица, 27

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь