При Черноостровском монастыре Малоярослава был организован зимний отдых в православном молодежном центре «Златоуст»

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента для воспитанниц детского православного пансиона «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре города Малоярослава Калужской области был организован зимний отдых в православном молодежном центре «Златоуст».

Летом 2020 года воспитанницы «Отрады» уже провели почти два месяца – две специализированные смены – в «Златоусте». Каждый день там проходил с квестами, походами, спортивными играми, купанием в бассейне. Зимний отдых в ПМЦ «Златоуст» также предоставляет прекрасную возможность активно отдохнуть на свежем воздухе, покататься на санках, ледянках и лыжах, полазить по башенкам деревянной крепости-острога, покататься на качелях и других детских деревянных, как будто из старины аттракционах.

Большое количество снега, прекрасные горки, красивая лесистая местность делают отдых здесь незабываемым. А аниматоры из выпускниц пансиона «Отрада» – студентки Центра православных медиа РГСУ при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре уже имеют достаточный педагогический опыт, чтобы сделать игры на свежем воздухе и увлекательными, и развивающими – физически и интеллектуально для всех девочек от 2 до 18 лет.

После подвижных игр на свежем воздухе все вместе – воспитатели, студенты-аниматоры и девочки накрывали и готовили трапезу, а вечером, на свежем воздухе, жарили на большом костре картошку и сосиски.

В благодарность за зимний отдых в православном молодежном центре «Златоуст» студентки-журналисты Центра православных медиа РГСУ при обители подготовили видеоролик про этот день со словами благодарности митрополиту Клименту.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3
Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь.
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь