Спасо-Преображенский монастырь Саратова начал раздачу горячих обедов малоимущим

В первую субботу февраля братия и приход Спасо-Преображенского мужского монастыря Саратова провели акцию по раздаче горячих обедов малоимущим. Раздача обедов теперь будет проходить регулярно в сквере на пересечении проспекта 50 лет Октября и улицы Саперная (возле макета храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали»),  по субботам с 10.30 до 11.30.

Волонтеры накормили всех желающих горячей гречневой кашей с куриным гуляшом, напоили чаем. Еду приготовил повар монастыря совместно с волонтерами. За обедом пришли в основном малоимущие пенсионеры и люди предпенсионного возраста.

«Спасибо, что помогаете выжить не только бездомным. Сейчас и у людей, у которых есть дом, проблемы. Мне еще до пенсии несколько лет, но я не могу работать, так как вынуждена ухаживать за своей лежачей 86-летней мамой. Пенсия матери в последнее время уходит на погашение долга за отопление…» – поделилась женщина, представившаяся Ольгой Сергеевной.

«Это была моя давняя мечта – помогать нуждающимся, – рассказала волонтер Виктория Кочетова. – И, конечно, мы, прихожане Спасо-Преображенского монастыря, очень обрадовались, когда у нас началась такая деятельность. Так как я вожу машину, то могу помочь и в организации обедов».

Продукты и одноразовую посуду для благотворительного обеда прихожане Спасо-Преображенского монастыря закупили на свои средства.

Присоединиться к деятельности волонтеров может каждый. Приход с благодарностью примет любую помощь: волонтерскую, гуманитарную, а также разовые и регулярные пожертвования на продукты и одноразовую посуду. Более подробную информацию можно узнать по телефону: 8-937-225-78-16 и в Инстаграм-аккаунте монастыря.

На минувшей неделе в Саратове прошли и другие регулярные акции по раздаче бесплатных обедов нуждающимся, организованные епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению в сотрудничестве с приходами.
Материалы по теме

Монастыри

Саратовский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Саратов, проспект имени 50 лет Октября, 5
Саратовский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Саратов, проспект имени 50 лет Октября, 5

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь