В день престольного праздника в Свято-Троицком Александро-Невском монастыре в с. Акатове отслужили Литургию

19 июня 2016 года, в день рождения Святой Церкви – день Пятидесятницы, – в Свято-Троицком Александро-Невском ставропигиальном женском монастыре в с. Акатове состоялся престольный праздник.

Первый храм обители, построенный в конце XIX века, был посвящен Святой Троице. Храм был деревянный, в годы гонений разобран, но монастырь сохранил в своем названии память о нем.

Накануне, 18 июня, в обители были совершены молебен с водосвятием и акафистом Пресвятой Троице, а затем торжественное всенощное бдение.

В сам день праздника была отслужена Божественная литургия с великой вечерней, на которой читались коленопреклонные молитвы.

Затем участники богослужения прошли крестным ходом по территории монастыря.

В завершение праздника богомольцам была предложена трапеза на свежем воздухе. Также насельницы монастыря исполнили для гостей русские народные песни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий мужской монастырь в г. Чебоксары
Симбирский Спасский женский монастырь
Благовещенский женский монастырь г. Стерлитамака
Чердынский Иоанно-Богословский мужской монастырь
Новосибирский мужской монастырь в честь Новомучеников и исповедников Церкви Русской
Свято-Богоявленский мужской монастырь в поселке Мстёра
Свято-Знаменский монастырь в г. Коврове
Спасо-Преображенский женский монастырь города Севска
Спасский женский монастырь с. Костомарово
Никольский монастырь в с. Старая Ладога