В Дивногорской Свято-Успенский монастырь Воронежской митрополии передан мобильный пожарный пост

В Дивногорской Свято-Успенский мужской монастырь Воронежской митрополии Всероссийским добровольным пожарным обществом передан в безвозмездное пользование мобильный пожарный пост.

На торжественном мероприятии, посвященном передаче спецоборудования, выступили начальник управления пожарной охраны и аварийно-спасательных работ Воронежского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) С.В. Кондратьев, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Воронежской области С.А. Золототрубов, заместитель начальника управления государственной противопожарной службы КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» И.В. Воронов и руководитель отдела Воронежской епархии по взаимодействию с региональным МЧС иерей Олег Решетченко. 

С ответным словом выступил наместник Дивногорского монастыря иеромонах Алексий (Сукачев). Отец Алексий поблагодарил руководство региональных подразделений МЧС и всех участников этого проекта за добрую инициативу и проявленные внимание и заботу о насельниках обители, а также церковных зданиях-объектах культурного наследия, которых на территории монастырского комплекса насчитывается шесть. 

Впервые в Воронежской области пожарное оборудование передано областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества в безвозмездное пользование добровольной пожарной команде, созданной из числа братии Свято-Успенского Дивногорского мужского монастыря. Цель создания добровольной пожарной команды и передачи пожарного поста – обеспечение пожарной безопасности на территории монастырского комплекса и в его окрестностях.

После передачи мобильного противопожарного поста монастырю иеромонах Алексий (Сукачев) провел для гостей экскурсию по обители и монастырскому пещерному комплексу, после чего участников мероприятия пригласили на трапезу.

Материалы по теме

Монастыри

Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь
Воронежская область, Лискинский район, посёлок Тубсанатория Дивногорье
Свято-Успенский Дивногорский мужской монастырь
Воронежская область, Лискинский район, посёлок Тубсанатория Дивногорье

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь