В Казанском монастыре Ярославля прошла благотворительная акция помощи многодетным и малоимущим семьям

В воскресение 22 августа 2021 года в Казанском женском монастыре города Ярославля состоялась благотворительная акция помощи многодетным и малоимущим семьям. Летние школьные каникулы подходят к концу, и уже не за горами начало нового учебного года. Для большинства родителей малоимущих семей это непростое время наполнено заботами о подготовке детей к 1 сентября.

Помочь родителям в этих хлопотах и была призвана проведенная социальной службой монастыря акция помощи. Благодаря активной работе ее сотрудников, прихожан монастыря и отзывчивости жертвователей были собраны средства на приобретение для каждой подопечной семьи набора основных продуктов питания на месяц, а также на покупку наборов школьных канцелярских принадлежностей и рюкзаков.

В этом году одиннадцать ребятишек из подопечных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, пойдут в первый класс. Каждый будущий первоклассник получил в подарок «Набор школьника», включающий все необходимое для начала новой школьной жизни. Тетради, ручки, карандаши, альбомы, краски, пластилин и многое другое сотрудники службы помощи передали в каждую многодетную семью.

На благотворительном вещевом складе социальной службы монастыря 23 семьи выбрали одежду и обувь для своих будущих школьников.

Акция подготовки детей к школе на этом не завершена и продлится еще месяц. Предстоит помочь некоторым семьям с поиском детской теплой верхней одежды, лыж и физкультурной формы.

Сотрудники службы социальной помощи монастыря выражают огромную благодарность всем жертвователям, благотворителям и добровольным помощникам, трудами которых удалось оказать значительную помощь многодетным и малоимущим семьям подготовить школьников к новому учебному году!

Материалы по теме

Монастыри

Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А
Казанский женский монастырь г. Ярославля
Ярославль, Первомайская улица, 19А

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь