В Кургане обсудили вопросы социально-экономического развития Казанского Чимеевского монастыря

29 июля 2020 года митрополит Курганский и Белозерский Даниил встретился с губернатором Курганской области В. М. Шумковым.

В рабочей встрече, которая прошла в Правительстве Курганской области, также принял участие представитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.

Глава Курганской митрополии и губернатор Зауралья обсудили строительство нового каменного храма в Казанском Чимеевском мужском монастыре, развитие совместных социальных проектов и другие вопросы сотрудничества Русской Православной Церкви и Правительства Курганской области.

«Вадим Михайлович обещал всестороннюю поддержку в восстановлении Казанского храма. Кроме того, он рассказал владыке о планах масштабного социально-экономического развития Чимеева – духовной жемчужины Зауральской земли.Также обсуждались конкретные направления социального служения епархии. Глава региона уже оказывает поддержку в проектах Православной службы “Милосердие” по кормлению бездомных, помощи многодетным и малообеспеченным семьям. Такое сотрудничество будет развиваться и в дальнейшем», – прокомментировал итоги встречи Михаил Насонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Успенский нижнеломовский женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Тихвинский скит Спасо-Преображенского мужского монастыря города Пензы
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь