В Православной гимназии Спасо-Преображенского монастыря г. Рославля Смоленской епархии провели выпускной

24 июня 2016 года в Православной гимназии № 2 г. Рославля по благословению настоятеля Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Рославля Смоленской епархии игумена Мелетия (Павлюченкова) состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании выпускникам 9 класса и о среднем общем образовании выпускникам 11 класса. Всего в этом году 11 выпускников завершают образование по соответствующим программам общего образования: девять девятиклассников и два одиннадцатиклассника.

Этот день, с огромным нетерпением ждали выпускники гимназии, их родители и учителя. Торжественное мероприятие началось с благодарственного молебна, который совершил игумен Мелетий в сослужении братии монастыря в священном сане.

По окончании молебна выпускники услышали поздравления и напутственные слова от настоятеля обители. Обратившись к выпускникам, Его Высокопреподобие призвал их учиться быть внимательными, дорожить временем для добрых дел, ибо «дни лукавы». А также учиться быть разумными, что в высшем смысле означает постигать волю Божию в своей жизни и всегда благодарить за всё Бога-Отца во имя Господа Иисуса Христа. Игумен Мелетий обратил внимание воспитанников на то, чтобы рядом с ними всегда были мудрые наставники и верные друзья, чтобы  каждый выбрал свой собственный правильный путь в жизни.

Директор гимназии Н.В. Марченкова пожелала   выпускникам упорства и настойчивости в достижении намеченных вершин:

«Дорогие наши выпускники! Поздравляю вас с успешным прохождением итоговой аттестации и получением аттестатов об основном и среднем образовании. Этот праздник навсегда останется  в душе  каждого из вас. Это праздник подведения  итогов ваших первых серьезных итогов. Праздник  прощания с детством и вступления  во взрослую жизнь. Многие из вас продолжат обучение в нашей гимназии. А тем, кто решил начать новую, самостоятельную, жизнь, я хочу пожелать легкого преодоления препятствий на пути к намеченной цели. Пусть сегодняшний день будет успешным стартом вашей взрослой жизни».

Напутственные слова услышали  выпускники от учителей, родителей, классных руководителей О.Д. Глебовой и Ю.С. Клещевой.

Многим ребятам были вручены грамоты за активное участие в общественной и спортивной жизни гимназии.

Чертковой Анастасии, выпускнице 11 класса, была вручена высшая награда – ученическая медаль «За особые успехи в учении».

Родители получили благодарности за воспитание своих детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Богоявленский Кожеезерский мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь