19 января 2026 года, в праздник Богоявления, Крещения Господня, Патриарший наместник Московской митрополии митрополит Крутицкий и Коломенский Павел возглавил престольный праздник в Богоявленском храме Старо-Голутвина мужского монастыря города Коломны.
Перед началом богослужения митрополит Павел помолился у мощей священноисповедника Феодосия, епископа Коломенского.
За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель обители игумен Варлаам (Горбунов); ректор Коломенской духовной семинарии протоиерей Вадим Суворов; насельники и клирики обители, а также преподаватели и учащиеся семинарии в священном сане.
За Литургией молились заместитель главы городского округа Коломна Л.Н. Лунькова, учащиеся семинарии и прихожане обители.
Богослужебные песнопения исполнил хор Коломенской духовной семинарии под управлением Николая Булгакова.
После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
Проповедь по запричастном стихе произнес учащийся 3-го курса семинарии Андрей Шевчук.
По окончании Литургии митрополит Павел совершил великое освящение воды.
В завершение владыка обратился к духовенству и молящимся с архипастырским словом.
