В Свято-Георгиевском монастыре на мысе Фиолент состоялся постриг в малую схиму

5 января 2022 года, в предпразднство Рождества Христова, в Свято-Георгиевском монастыре на мысе Фиолент по окончании вечернего богослужения состоялся постриг в малую схиму насельника этой обители послушника Сергия (Максимова).

Монашеский постриг совершил наместник обители во имя св. вмч. Георгия Победоносца, благочинный по делам монастырей Крыма епископ Бахчисарайский Каллиник, викарий Симферопольской епархии.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря при постриге послушнику Сергию было дано монашеское имя Серафим, в честь преподобного Серафима Саровского.

По завершении чина пострига в малую схиму владыка Каллиник обратился к новопостриженному собрату Фиолентовского монастыря с архипастырским напутственным словом и возложил духовное попечение о новоначальном монахе Серафиме на благочинного Георгиевского монастыря иеромонаха Арсения (Чечоту).

Насельники монастыря на м. Фиолент и братия Свято-Климентовской Инкерманской обители поздравили с постригом в ангельский чин монаха Серафима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь