В Свято-Никольской Черноостровской обители Малоярославца прошла Рождественская елка для семей с детьми-инвалидами

4 января 2021 года в духовно-просветительском центре «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре города Малоярославца Калужской области прошла Рождественская елка с подарками для семей с детьми-инвалидами, которые принимали участие в программах выходного дня «Добрый день».

В празднике смогли принять участие более 100 детей, а также их родители и педагоги. В празднично украшенном большом зале духовно-просветительского центра «София» детей ждала наряженная елка, Дед Мороз, Снегурочка и ведущая праздника – директор филиала и преподаватель музыки Православной гимназии Е.О. Шапкина.

Дед Мороз и Снегурочка помогали ведущей проводить конкурсы и водили хороводы. Еще они выслушали все стихи, которые дети приготовили и с большим удовольствием рассказывали, потому что за каждое стихотворение получали подарок – игрушку или сладость, также как и за победу в разных конкурсах и участие в подвижных играх и соревнованиях.

Новогодняя кутерьма у елки с хороводами и играми, смех, музыка, пение, чтение стихов сделали праздник для маленьких участников незабываемым.

Благодаря участию в программе «Добрый день» дети уже освоились в духовно-просветительском центре и праздник в этих стенах для этих особенных детей – еще один шаг, чтобы увидеть и почувствовать на своем опыте, что в этом мире есть Добро, есть Любовь, есть Бог, Который о них заботится, и Который любит их такими, какие они есть – особенными и неповторимыми, стремящимися познавать этот мир.

С Рождественской елки малыши уходили довольные и радостные, с призами и подарками за активное участие в празднике, получая на выходе еще один большой подарок от сестер Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря.

Материалы по теме

Монастыри:

Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3
Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Калужская область, Малоярославец, Интернациональный проезд, 3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Борисоглебский Аносин ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Казанская Амвросиевская женская пустынь