В Свято-Покровском монастыре города Суздаля почтили память игумении Софии (Комаровой)

4 апреля 2021 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, в Свято-Покровском женском монастыре почтили память игумении Софии (Комаровой). В этот день исполнилось 5 лет со дня ее кончины.

Божественную литургию в обители совершил настоятель Свято-Александровского мужского монастыря архимандрит Авель в сослужении монастырского духовенства.

За богослужением молились:настоятельница Свято-Покровского женском монастыря игумения Екатерина (Кожевникова); настоятельница Сретенского монастыря города Гороховца игумения Нина(Дорошко); настоятельница Никольского монастыря в селе Волосово Собинского района игумения Евфимия(Ромашова); настоятельница Спасо-Преображенского монастыря в селе Спас-Купалище Судогодского района игумения Антония (Шаховцева); настоятельница Богородице-Рождественского архиерейского подворья в пос. Придорожное Камешковского района монахиня Александра, гости обители, паломники и прихожане.

По окончании Литургии была совершена панихида по игумении Софии (Комаровой). Затем все прошли к месту ее упокоения у алтаря Покровского собора. Здесь старший священник монастыря протоиерей Владимир Комаров совершил литию.

Все богомольцы были приглашены на поминальную трапезу. В память о матушке Софии все присутствовавшие получили в подарок книгу «Первая игумения возрожденной обители», подготовленную сестрами монастыря.

Материалы по теме

Монастыри

Сретенский женский монастырь г. Гороховца
Владимирская область, Гороховец, Советская улица, 7
Сретенский женский монастырь г. Гороховца
Владимирская область, Гороховец, Советская улица, 7

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Петропавловский мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь