Ответственные за монастырские сайты приняли участие в работе курсов «Присутствие Церкви в соцсетях»

22 декабря 2015 года ответственные за сайты ставропигиальных монастырей приняли участие в работе краткосрочных курсов «Присутствие Церкви в социальных сетях: текущий статус и перспективы расширения».

Анонсируя курсы, Председатель СИНФО В.Р. Легойда напомнил, что, выступая на епархиальном собрании г. Москвы 21 декабря, Святейший Патриарх Кирилл призвал к расширению миссионерской работы в социальных сетях. 

«Мы придаем большое значение церковному присутствию в социальных медиа и считаем, что сотрудникам синодальных учреждений и православной молодежи необходимо совершенствовать свои навыки для работы на этом поприще», – пояснил В.Р.Легойда.

Программа трехдневных курсов предполагает лекции специалистов, в том числе Игоря Ашманова, Натальи Лосевой, Константина Сидоркова. На открытии курсов с приветственным словом к слушателям обратилась руководитель Аппарата СИНФО М.Е. Коровина.

Краткосрочные курсы, организованные Синодальным информационным отделом, проходят в Российском Православном университете и организованы при финансовой поддержке благотворительного фонда Святителя Василия Великого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Макарьева пустынь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь