Митрополит Варфоломей открыл молодежный форум в Корецком монастыре

9 января 2015 года, в третий день праздника Рождества Христова и день памяти св. первомученика и архидиакона Стефана, в Свято-Троицком Корецком ставропигиальном женском монастыре Божественную литургию совершил митрополит Ровенский и Острожский Варфоломей.

Его Высокопреосвященству сослужили монастырское и городское духовенство. По окончании богослужения духовенство и два сестринских хора исполняли колядки.

По многолетней традиции на третий день Рождества Христова в храме Корецкой обители устраивают вечер колядок. В этом году в них приняли участие: два сестринских хора, хор местного духовенства, приходской мужской, детский и смешанный хоры с. Заря Ровенского района и архиерейский хор г. Ровно «Воскресіння» под управлением А.А. Одинца.

Участники всех хоров были приглашены на праздничный ужин, после которого настоятельница Корецкого монастыря игумения Рафаила (Хильчук) поблагодарила всех певчих за исполнение колядок и подарила подарки.

В этот же день по благословению митрополита Ровенского и Острожского Варфоломея в Корецкой обители состоялся молодежный форум, в котором приняли участие около ста человек из церковных приходов Корецкого района. Прибывшая молодежь молилась за Божественной литургией, по завершении которой участникам форума была предложена монастырская трапеза.

Для гостей и всех желающих в актовом зале Регентского-катехизаторского Духовного училища при монастыре воспитанницами училища и детьми монастырской Воскресной школы был представлен концерт «Рождественская елка».

 

Источник: Свято-Троицкий Корецкий ставропигиальный женский монастырь

 

 

 

 

 

 


Материалы по теме

Монастыри

Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Ровненская область, Корец, Киевская улица, 56
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Ровненская область, Корец, Киевская улица, 56

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Макарьева пустынь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы г. Москвы
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь