В Марфо-Мариинской обители поздравили с Рождеством сотрудников и сестер монастыря

В ставропигиальном женском монастыре Марфо-Мариинская обитель милосердия состоялось поздравление сотрудников и сестер Обители с праздником Рождества Христова.

В Голубой гостиной монастыря в этот вечер был организован праздничный концерт. Гостей праздника пришли поздравить друзья Марфо-Мариинской обители – артисты Центра оперного пения им. Галины Вишневской.

Настоятельница Марфо-Мариинской обители игумения Елисавета (Позднякова) отметила:

«Все, кого объединил  этот теплый концерт, – одна большая семья. Вы приходите сюда, в Обитель, и отдаете себя для того, чтобы кому-то стало лучше, чтобы облегчить чью-то боль. Я очень рада, что сегодня мы можем порадовать вас, поздравить с Рождеством Христовым. Рождество все праздновали дома, в кругу своей семьи. Но у нас тоже своя семья. Очень радостно, что у нас есть возможность встретить этот праздник всем вместе».

Ведущая праздника и аккомпаниатор, художественный руководитель центра Оперного пения им. Глины Вишневской, концертмейстер Большого театра Алла Борисовна Басаргина поделилась со зрителями, что для нее и других артистов необыкновенная радость находиться в Обители и музицировать.

Во время концерта состоялось награждение студенток Свято-Димитриевского училища. Эти девушки осуществляли проект по проведению в московских школах открытых уроков, посвященных жизни и подвигу  Великой княгини Елисаветы Феодоровны. Этот проект был задуман в рамках празднования 150-летия со дня рождения Великой княгини Елисаветы, и  будущие сестры милосердия, несмотря на трудности, успешно справились с этой задачей.

Всем гостям вечера также были вручены памятные подарки со словами благодарности.

Источник: ставропигиальный женский монастырь Марфо-Мариинская обитель милосердия

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев (в урочище Ганина Яма) г. Екатеринбург
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Воскресенский Новодевичий монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Крестовоздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь