Воспитанницы детского пансиона Покровского Хотькова монастыря выступили с концертом

4 февраля 2015 года воспитанницы детского пансиона при Покровском Хотькове ставропигиальном женском монастыре выступили с концертом «Значение преподобного Сергия в истории России» перед студентами Хотьковского экономико-правового техникума.

Перед началом концерта сестры монастыря провели для ребят и их преподавателей небольшую экскурсию, познакомившую их с житием преподобных Кирилла и Марии, родителей преподобного Сергия, Православной верой и историей Покровского Хотькова монастыря.

В зале гостей приветствовала настоятельница монастыря игумения Олимпиада (Баранова), рассказавшая им о традициях Русской Православной Церкви, роли святых в жизни нашей Родины и каждого человека.

Детский праздник посетил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, находившийся в это время в Покровском Хотькове монастыре и совершавший Всенощное бдение накануне дня памяти преподобных Кирилла и Марии.

Владыка Ириней обратился к студентам техникума и воспитанницам пансиона с небольшим приветственным словом, в котором рассказал о своем служении, и пожелал детям чаще обращаться к Богу с молитвой во всех своих занятиях.

Источник: Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Казанская Амвросиевская женская пустынь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Константино-Еленинский женский монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь