В Иосифо-Волоцком монастыре отслужили панихиду по погибшим воинам

7 мая 2015 года по окончании Божественной литургии насельники Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря собрались у братской могилы возле монастырских ворот, где насельник обители иеромонах Питирим (Ляхов) отслужил панихиду по погибшим воинам.

На панихиде присутствовали участники войны, местные жители, воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних и представители администрации сельского округа.

После панихиды иеромонах Питирим обратился со словами поздравления к ветеранам. Затем ветераны поделились своими воспоминаниями о военных событиях, дети прочитали стихи о войне. На братскую могилу возложил венок глава Теряевского поселения С.И.Блохин. Букет из 70 красных гвоздик был возложен от братии монастыря. Ветеранам вручили памятные подарки и пригласили на чаепитие в монастырскую трапезную.

К 70-летию Победы были проведены большие работы по благоустройству братской могилы, в которой погребено около 160 бойцов Красной Армии, умерших от ран в госпитале, размещавшемся в монастыре, а также прилегающей к ней территории, обновлены мемориальные доски и цветники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Иосифо-Волоцкий ставропигиальный мужской монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Мужская монашеская община прихода храма Тихвинской иконы Божией Матери
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь