В Саввино-Сторожевском монастыре прошла Рождественская елка

8 и 9 января в Саввино-Сторожевском ставропигиальном мужском монастыре прошла уже ставшая традиционной Рождественская елка. Праздничное представление было подготовлено воспитанниками Социально-реабилитационного центра при монастыре. Ребята сами написали сценарий, распределили роли и представили на суд маленьких зрителей Рождественскую историю.

Перед началом представления перед гостями выступил иеромонах Кирион (Сунцов). Он напомнил ребятам о значении и величии праздника Рождества Спасителя нашего Господа Иисуса Христа, о том, что Рождество Христово изменило весь ход человеческой истории и разделило его на два периода - «до и после Рождества Христова».

В зрительном зале собрались дети постоянных прихожан, благодетелей, сотрудников Саввино-Сторожевского монастыря, дети из семей с небольшим доходом, воспитанники приюта.

В этом году, учитывая необычайный спрос на пригласительные билеты в Рождественские дни прошлого года, был анонсирован еще один, дополнительный, спектакль 9-го января. Всего же за два дня Рождественскую елку смогли посетить более шестисот детей.

По завершении праздничного представления все дети получили Рождественские подарки, за что братия Саввино-Сторожевского монастыря хотела выразить отдельную благодарность всем благодетелям Саввиной обители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Александро-Ошевенский мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Живоначальной Троицы Антониев Сийский мужской монастырь
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь