Торжественное пасхальное богослужение в Троице-Одигитриевой Зосимовой пустыни

С 19 на 20 апреля в Троице-Одигитриевском ставропигиальном женском монастыре Зосимова пустынь состоялось праздничное богослужение, посвященное Светлому Христову Воскресению.

В 23:00 началась полунощница. В 24.00 все верующие совершили крестный ход во главе с иереем Владимиром Мироновым.

Праздничное богослужение продолжилось Пасхальной утреней, по окончании которой была совершена ранняя Литургия. В эту ночь многие причастились Святых Христовых Таин. Завершилась праздничная Литургия оглашением с амвона Пасхального послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

По традиции все прихожане были приглашены на праздничную трапезу, во время которой настоятельница Зосимовой обители игумения Фаина (Кулешова) поздравила всех собравшихся с праздником и вручила пасхальные подарки.

Источник: Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Андреевский мужской монастырь с. Андреевка
Владимирский женский монастырь в г. Вольске Саратовской обл.
Алейский Свято-Димитриевский мужской монастырь
Никольский мужской монастырь в деревне Большекулачье
Женский монастырь в честь святых Жен-мироносиц в селе Клыково
Вознесенский Печерский мужской монастырь
Спасо-Богородицкий Одигитриевский женский монастырь под городом Вязьма
Благовещенский Ионо-Яшезерский мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Одигитриевский женский монастырь в городе Челябинске