На подворье Новоспасского монастыря продолжаются работы по созданию Центра помощи жертвам домашнего насилия

3 июня на подворье Новоспасского ставропигиального мужского монастыря в деревне Милюково (новые территории г. Москвы) наместник Новоспасской обители, первый Заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Воскресенский Савва провел рабочую встречу с президентом ОАО «Ростелеком» С.Б. Калугиным.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке компании «Ростелеком» и лично ее руководителя, являющегося членом Попечительского совета Новоспасского монастыря, в Милюково начат новый этап работ по созданию Центра помощи жертвам домашнего насилия.

В ходе встречи состоялся осмотр территории подворья гостями, среди которых также присутствовали директор Департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком» К.Е. Кирюхина и его заместитель Ю.Ю. Соколенко.

Владыка Савва и настоятель подворья игумен Серафим (Симонов) подробно рассказали С.Б. Калугину о планах по созданию на подворье социального центра и благоустройству его территории. Стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия, ознакомились с планом ремонтных работ здания кризисного центра, а также с хозяйством монастырского комплекса.

Источник: Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Донской ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь