Архиепископ Феогност совершил Божественную литургию в Саввино-Сторожевском монастыре

19 июня 2020 года, в пятницу 6-й Седмицы по Пасхе, день памяти преподобных Виссариона Египетского и Илариона Нового, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Саввино-Сторожевском ставропигиальном мужском монастыре.

В монастырском соборе Рождества Пресвятой Богородицы Его Высокопреосвященству сослужили наместник обители архимандрит Павел (Кривоногов) с братией в священном сане.

После сугубой ектении Его Высокопреосвященство вознес молитву о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом о пагубности диавольской зависти и счастье того, кто доволен тем, что имеет. «Радостен тот, кто радуется радости ближнего, ибо всё пройдет (см. Еккл.), и блаженны миротворцы, ибо они нарекутся сынами Божиими (Мф. 5:9), – напомнил владыка слова Священного Писания.

В честь 50-летия со дня рождения архимандрита Павла было возглашено и пропето Многолетие.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

Монастыри

Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Московская область, Звенигород, Ратехинское шоссе, 8
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Московская область, Звенигород, Ратехинское шоссе, 8

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Троицкий Мариинский женский монастырь
Свято-Тихвинский женский монастырь в селе Курилово
Илиинский женский монастырь с.Санино
Брянский Петро-Павловский женский монастырь
Борисоглебский мужской монастырь п. Борисоглебский
Свято-Знаменский монастырь в г. Коврове
Серафимо-Саровский мужской монастырь с. Новомакарово
Покровский Александро-Невский женский монастырь р.п. Колывань
Свято-Никольский монастырь с. Новое
Сретенский женский монастырь г. Гороховца