Епископ Можайский Иосиф совершил Литургию на московском подворье Оптиной пустыни

15 мая 2022 года, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, епископ Можайский Иосиф, викарий Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, наместник Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь возглавил Божественную литургию в храме апостолов Петра и Павла в Ясеневе.

Его Преосвященству сослужили пресс-секретарь Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятель московского подворья Оптиной пустыни архимандрит Мелхиседек (Артюхин), братия монастыря в священном сане и духовенство храма апостолов Петра и Павла в Ясеневе.

Церковные песнопения исполнил праздничный хор московского подворья Оптиной пустыни.

За богослужением молились сотрудники подворья, прихожане, а также многочисленные паломники, посетившие в этот день храм, чтобы молитвенно разделить радость с духовенством и прихожанами.

Проповедь перед Причастием произнес протоиерей Сергий Ишков.

По окончании Литургии состоялся крестный ход.

Фото: Б.И. Орлов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Богородице-Казанский Жадовский мужской монастырь
Свято-Троицкий Туруханский мужской монастырь
Покровский мужской монастырь в селе Самохвалово
Воскресенско-Феодоровский мужской монастырь в с. Сергеево
Свято-Успенский мужской монастырь Флорищева пустынь
Михайло-Архангельский монастырь г. Юрьев-Польский
Верещагинский Свято-Лазаревский женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Карачевский Николо-Одрин женский монастырь
Свято-Успенский Николаевский женский монастырь Донецкой епархии