Епископ Солнечногорский Алексий вручил дипломы и свидетельства выпускникам Регентско-певческих курсов при Даниловом монастыре

13 июня 2022 года, в день Святого Духа, наместник Данилова ставропигиального мужского монастыря Москвы епископ Солнечногорский Алексий совершил Божественную литургию и благодарственный молебен в Троицком соборе обители. После молебна владыка Алексий вручил дипломы и свидетельства выпускникам Регентско-певческих курсов при Даниловом монастыре.

Свидетельства вручены 34 выпускникам Регентско-певческих курсов.

На богослужении пел хор выпускников дневного отделения вместе с педагогами.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, в котором приняли участие выпускники дневного и вечернего отделений.

Праздничная служба явилась стартом для всех выпускников в непростом, но благодатном церковно-певческом служении.

Регентов и певчих после молебна поздравил и благословил наместник Данилова монастыря. Обращаясь к выпускникам, владыка сказал, что важное состояние человека – счастье, которое не может быть сиюминутным. «Счастье – это быть нужным, быть востребованным, нести любовь, Божий глас, Божие служение церковной жизни. Сейчас много говорится о женщине, ей выражают сочувствие, её призывают к новым свершениям. То, что мы имеем здесь – это уже великое благо и милость Божия! Дай Бог нам всем помощи, крепости, сил; чтобы впредь люди приходили, знали, молились, воспевали Богу нашему славу, хвалу и милость!»

Выпускники вечернего и дневного отделений поблагодарили владыку за молитвы и опеку, братию монастыря за терпение, педагогов за кропотливый труд, помощь и сердечную поддержку. В своем слове выпускники признались, что Данилов монастырь стал для них вторым домом и в трудные моменты своей учебы они всегда прибегали к помощи князя Даниила.

После общей фотографии епископ Алексий пригласил выпускников спеть на панихиде, которую он совместно с братией обители отслужил по архиепископу Никифору (Феотокису).

В сентябре на смену выпускникам Регентско-певческие курсы ждут новых учащихся.

Вступительный экзамен и собеседование состоятся 29, 30 и 31 августа с 10:00 до 15:00, подробности на сайте Регентско-певческих курсов.

Материалы по теме

Монастыри:

Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17
Данилов ставропигиальный мужской монастырь
Москва, улица Даниловский Вал, 22с17

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь
Введенский ставропигиальный мужской монастырь Оптина Пустынь
Петропавловский мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Макарьева пустынь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанновский ставропигиальный женский монастырь