Клуб «Пилигримия» Данилова монастыря принял участие в акции «Белый цветок»

20 июля 2019 года в Москве на территории музея-заповедника «Коломенское» состоялся творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле». В рамках данного крупнейшего межрегионального фестиваля была представлена благотворительная акция «Белый цветок», посвященная истории и традициям милосердия и сострадания к ближнему, воспитанию подрастающего поколения в духе добра и взаимопомощи.

По благословению наместника Данилова ставропигиального мужского монастыря епископа Солнечногорского Алексия, викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, в благотворительной акции «Белый цветок» приняли участие дети и подростки клуба «Пилигримия» Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи.

За неделю до начала одного из самых масштабных событий культурной жизни Москвы ребята собрались после Божественной литургии в творческой мастерской, где своими руками изготовили более двадцати уникальных подсвечников для благотворительной акции. Подсвечники были переданы волонтерам «Белого цветка» для помощи в сборе благотворительных пожертвований незащищенным категориям детей: тяжело и неизлечимо больным, детям с ограниченными возможностями, детям-сиротам.

Сегодня акция «Белый цветок» объединяет десятки тысяч людей в делах милосердия и помощи ближнему.

Краткая справка

На фестиваль «Русское поле», по словам организаторов, в этом году приехало свыше 3 тысяч участников из 60 регионов нашей страны. Фестиваль считается одним из самых крупных в Европе – в прошлом году его посетило более 200 тысяч зрителей. Основная цель фестиваля: знакомство с отечественной культурой, объединение поколений, конфессий и народов, проживающих в России. Гости в рамках данного мероприятия знакомятся со славянскими традициями, семейными ценностями и творчеством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Казанская Амвросиевская женская пустынь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Иоанно-Богословский женский монастырь, дер. Ершовка
Успенский женский монастырь с. Перевозное