Митрополит Ириней возглавил в Корецком монастыре богослужение Радоницы

24 апреля 2017 года, в понедельник второй седмицы по Пасхе, в Свято-Троицком Корецком ставропигиальном женском монастыре по монастырской традиции состоялось богослужение Радоницы.

Накануне, перед вечерним богослужением, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней отслужил панихиду на могиле игумении Наталии (Ильчук), которая находится у алтарной части Троицкого храма, и по окончании ваечерни возглавил чтение акафиста Воскресению Христову.

В день монастырской Радоницы Божественную литургию возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, приехавший помолиться за своих усопших родителей, которые погребены на Георгиевском городском кладбище. 

Его Высокопреосвященству сослужило  духовенство обители.

По завершении Литургии в Троицком храме обители была  отслужена  пасхальная  панихида, которую возглавил митрополит Ириней.

Затем все гости были приглашены на трапезу, после чего отправились на монастырское кладбище, которое находится недалеко от обители.

Панихиду по усопшим игумениям, священнослужителям и сестрам обители на кладбище отслужил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в сослужении монастырского духовенства. В завершение Его Высокопреосвященство  совершил панихиду на могиле своих родителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Успенский женский монастырь с. Перевозное
Петропавловский мужской монастырь
Сурский Иоанновский женский монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Троице-Одигитриевский ставропигиальный женский монастырь Зосимова пустынь
Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь