Настоятельница Корецкого монастыря в день своего тезоименитства получила Патриаршее поздравление

21 ноября 2017 года в Свято-Троицком Корецком ставропигиальном женском монастыре торжественно отпраздновали день тезоименитства настоятельницы обители игумении Рафаилы (Хильчук).

Накануне праздника было совершено всенощное бдение с литией и акафистом  святому архистратигу  Божию Михаилу, которое возглавил  архиепископ Городницкий Александр.

В сам день праздника архиепископ Городницкий Александр отслужил праздничную Божественную литургию.

За Литургией молились настоятельница Корецкого монастыря игумения Рафаила (Хильчук), настоятельница Зимненского монастыря игумения Стефана (Бандура),  сестры, гости и прихожане обители.

По окончании богослужения состоялся праздничный молебен.

Затем с днем тезоименитства  игумению Рафаилу поздравил владыка Александр. Также настоятельница монастыря поздравила с днем Ангела клирика обители диакона Михаила Гнесюка.

В завершение игумению Рафаилу из храма проводили в игуменские покои, где сестры обители и гости поздравили именинницу с днем Ангела. Все были приглашены на праздничную трапезу, за которой было прочитано поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в адрес именинницы. 

Материалы по теме

Монастыри

Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Ровненская область, Корец, Киевская улица, 56
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Ровненская область, Корец, Киевская улица, 56

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Виленский Марие-Магдалининский женский монастырь
Соликамский Свято-Троицкий мужской монастырь
Богородице-Рождественский мужской монастырь города Владимира
Троице-Стефано-Ульяновский мужской монастырь
Чердынский Иоанно-Богословский мужской монастырь
Высоковский Успенский мужской монастырь
Мужской монастырь Нило-Столобенская пустынь
Женский монастырь святой равноапостольной Марии Магдалины с. Никольское
Спасо-Преображенский Авраамиев мужской монастырь в г. Смоленск
Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь