Настоятельница Кресто-Воздвиженского Иерусалимского монастыря с насельницами поздравила детей г. Печоры с праздниками

28–31 декабря 2018 года настоятельница Кресто-Воздвиженского Иерусалимского ставропигиального женского монастыря игумения Екатерина (Чайникова) с насельницами и учащимися монастырской воскресной школы «Глаголь добро» посетила г. Печоры.

29 декабря делегация побывала в детском доме малютки в Печорах, где поздравила детей с наступающими праздниками Нового года и Рождества и передала пожертвованные необходимые предметы для новорожденных (соски, бутылочки, погремушки, слюнявчики и прочее), а также фрукты и соки. 

В этот же день гости посетили главу Печорского района Д.Г. Сопотова и его заместителей М.В. Егорову и А.В. Монтаровскую, которых поздравили с наступающими праздниками новолетия и Рождества Христова.

Во время встречи игумения Екатерина выразила надежду на дальнейшее сотрудничество и поддержку совместных социальных проектов, пожелала успехов в развитии Печорского района и Божией помощи.

29 и 31 декабря гости посетили в Печорах 10 малообеспеченных и многодетных семей (всего 35 детей), поздравили их с наступающим Новым годом и Рождеством.

30 декабря усилиями игумении Екатерины в Доме пионеров прошел рождественский праздник для детей из малоимущих и многодетных семей, на который собралось 90 детей. 

Открывая мероприятие, в своем приветственном слове к детям и их родителям игумения Екатерина поздравила всех с наступающими праздниками Рождества Христова и новолетия и рассказала, как учащиеся воскресной школы «Глаголь добро» готовились к этому празднику. 

Воспитанники воскресной школы Кресто-Воздвиженского Иерусалимского монастыря рассказали на празднике стихотворения. 

Потом маленьким печерянам была представлена сказка о добре и зле, о том, как плохо завидовать и что не бывает белой зависти. 

Во второй части вечера с детьми играли аниматоры, водили хороводы, танцевали. В завершение вечера дети рассказали Дедушке Морозу стихотворения и исполнили песни. 

Всех детей ожидали подарки: конфеты, книжки, имбирные пряники и соки. 

31 декабря, в последний день уходящего года, игумения Екатерина с помощниками поздравила с наступающими праздниками наместника Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря митрополита Псковского и Порховского Тихона.  

Матушка сообщила владыке Тихону о поездках к малообеспеченным и многодетным семьям; о рождественской елке в Доме пионеров, куда пришло более 90 детей; и других социальных проектах, которые осуществляются монастырем на благословенной Печорской земле. Также матушка Екатерина рассказала, как дети воскресной школы «Глаголь добро» готовились к этой поездке, пекли имбирные пряники для маленьких печерян. 

Владыка поблагодарил игумению Екатерину за то внимание, которое она уделяет нуждающимся жителям района. 

Затем дети из монастырской воскресной школы преподнесли митрополиту Тихону подарки и прославили Рождшагося Христа в прочитанных стихотворениях. 

В завершение Его Высокопреосвященство подарил всем книгу «Несвятые святые» со своей подписью. 

 

Материалы по теме

Монастыри:

Кресто-Воздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
142031, Россия, Московская область, Домодевский р-н, с. Лукино
Кресто-Воздвиженский Иерусалимский ставропигиальный женский монастырь
142031, Россия, Московская область, Домодевский р-н, с. Лукино

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Заиконоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Константино-Еленинский женский монастырь
Марфо-Мариинская обитель милосердия
Николо-Вяжищский ставропигиальный женский монастырь
Пюхтицкий Успенский ставропигиальный женский монастырь в Эстонии
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Николо-Угрешский ставропигиальный мужской монастырь