Православная служба помощи «Милосердие» возобновила благотворительные Белые завтраки в Марфо-Мариинской обители

Православная служба помощи «Милосердие» приглашает на благотворительные Белые завтраки и Белые ужины в саду ставропигиального женского монастыря – Марфо-Мариинской обители милосердия в Москве. Серия встреч состоится с 23 июля по 11 августа 2022 года. Все собранные средства пойдут в пользу проектов «Милосердия».

«Мы попытались создать в центре Москвы островок красоты, где жарким летним днем люди смогут позавтракать в тенистом саду, насладиться оперным пением солистов Большого театра и заодно сделать доброе дело – помочь нуждающимся. Мы получили море восторженных отзывов в прошлом году, билеты раскупались за несколько дней, поэтому мы решили сделать белые встречи традицией службы "Милосердие"», – рассказала руководитель благотворительных программ «Милосердия» Светлана Шепель.

Первый Белый завтрак-2022 состоится 23 июля, в субботу, с 11 до 13 часов. В программе – фуршет на свежем воздухе под звуки фортепиано и лекция по искусству от Веры Донец. На протяжении Белого завтрака будет работать лавка винтажной посуды. Все средства будут направлены на поддержку портала «Милосердие.ru» – ведущего в России информационного портала о благотворительности.

Зарегистрироваться на первый Белый завтрак 23 июля можно по ссылке.

С 28 июля в программе – фуршет и концерт классической музыки. Будет работать чайный подиум: член международной ассоциации по этикету Ирина Алексина расскажет о мировых чайных традициях и покажет, как правильно заваривать разные сорта чая.

Афиша мероприятий:

23 июля, 11.00-13.00 – Белый завтрак;

28 июля, 19.30-21.30 – Белый ужин (зарегистрироваться);

6 августа, 11.00-13.00 – Белый завтрак;

11 августа, 19.30-21.30 – Белый ужин.

Стоимость билета составляет 2 500 рублей. Детям до 14 лет бесплатно. Количество мест ограничено. На мероприятиях действует дресс-код: белый цвет одежды. Адрес проведения: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 34.

Актуальная информация о последующих мероприятиях – в на страница православной службы помощи «Милосердие» в VK, ОК, Telegram, Яндекс.Дзен.

Материалы по теме

Монастыри:

Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34
Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь
Андреевский ставропигиальный мужской монастырь
Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
Пензенский Троицкий женский монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь
Петропавловский мужской монастырь