Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Заиконоспасском ставропигиальном монастыре

5 ноября 2026 года, в день памяти апостола Иакова, брата Господня по плоти, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Спасском соборе Заиконоспасского ставропигиального мужского монастыря.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Заиконоспасского монастыря игумен Даниил (Константинов) и клирики монастыря. Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Афанасьев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Заиконоспасского монастыря под управлением В. Зырянова.

По сугубой ектенье митрополит Феогност прочитал молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии владыка Феогност обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Подворье женского монастыря в честь царственной страстотерпицы великой княжны Ольги Луганской епархии в с.Красное
Тверской Успенский Желтиков монастырь
Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Мужской монастырь в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского, г. Ханты-Мансийск
Спасо-Преображенский Мирожский мужской монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»
Свято-Троицкий мужской Зеленецкий монастырь
Женский монастырь Серафимо-Знаменский скит
Успенский Колоцкий женский монастырь
Воскресенский мужской монастырь г. Тольятти