Соццентр свт. Тихона при Донском монастыре запускает проект поддержки воспитанников детских домов

Социальный центр святителя Тихона при Донском ставропигиальном мужском монастыре запускает новый проект «Позвони другу». Воспитанники и выпускники детских домов России могут заявить о своих проблемах по бесплатному номеру горячей линии 8 (800) 700-16-84. Также обращения можно направлять на электронный адрес soc.donskoi@ya.ru При необходимости возможен личный прием по адресу: Донская площадь, д. 1, стр. 3.

«Мы поможем решить вопросы, связанные с жильем и ЖКХ. Поможем разобрать проблемные отношения с родственниками, устранить трудности при получении образования и так далее. Помимо того, мы готовы решать вопросы жестокого обращения, которое в последнее время имеет место быть», рассказали организаторы проекта.

На вопросы детей-сирот будут отвечать опытные юристы, психологи и успешные выпускники детских домов. Вся поступающая информация будет систематизироваться, по ней будет производиться необходимая работа: запросы в органы власти, органы надзора.

«В проекте будут задействованы и другие институты такие, как Уполномоченные по правам ребенка регионов, с большинством которых у нас есть контакт. В этой работе будут принимать участие благотворительные фонды и общественные организации, рассказали организаторы. Надеемся, что сообща мы сможем значительно улучшить общую ситуацию и снизить напряжение в жизни воспитанников и выпускников детских домов. В случае успешной реализации проекта по номеру смогут обращаться и другие социальные группы».

Работа горячей линии началась 20 марта 2018 года, вся необходимая информация будет размещена на сайте Донского монастыря и партнерского проекта www.uspeshnye-siroty.ru Проект будет осуществляться совместно с режиссером фильма «Блеф, или С Новым годом!» Ольгой Синяевой и Уполномоченным по правам ребенка во Владимирской области Геннадием Прохорычевым.

Материалы по теме

Монастыри

Донской ставропигиальный мужской монастырь
115419, Россия, Москва, Донская пл., 1–3
Донской ставропигиальный мужской монастырь
115419, Россия, Москва, Донская пл., 1–3

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коневский Рождествено-Богородичный монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Приморская мужская пустынь
Алексеевский ставропигиальный женский монастырь
Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева Лавра. Ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Свято-Троицкий Александро-Невский ставропигиальный женский монастырь
Череменецкий Иоанно-Богословский мужской монастырь
Богородицкий Пятогорский женский монастырь
Мужской монастырь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»