В день отдания праздника Рождества Христова председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию в Богородице-Рождественском монастыре

13 января 2025 года, в день отдания праздника Рождества Христова, день памяти преподобного Паисия Святогорца, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском ставропигиальном женском монастыре.

Его Высокопреосвященству сослужило монастырское духовенство.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Викторина (Перминова); заместитель председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, настоятельница Зачатьевского ставропигиального женского монастыря игумения Иулиания (Каледа); сестры и прихожане обители.

Фото: Владимир Ходаков

Материалы по теме

Монастыри

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богородицкая Площанская пустынь
Богоявленский мужской монастырь г. Челябинска
Свято-Успенский мужской монастырь в г. Новомосковск
Андреевский мужской монастырь в г. Мирный
Дальне-Давыдовский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали»
Свято-Воскресенский мужской монастырь г.Самара
Свято-Благовещенский Никандровский мужской монастырь с. Любовец
Иверский мужской монастырь г. Ленинск-Кузнецкий
Свято-Никольский Черноостровский женский монастырь
Казанский женский монастырь г. Вышний Волочек