В издательстве Сретенского монастыря издан православный календарь «Год на Святой Афонской Горе» на 2016 год

В издательстве Сретенского ставропигиального мужского монастыря к 1000-летию присутствия русского монашества на Афоне вышел в свет православный календарь-дневник «Год на Святой Афонской Горе» на 2016 год.

В календаре на каждый день выделено по отдельной странице, где поданы православные праздники, имена всех православных святых, празднуемых в этот день, их иконы, а также даны богослужебные указания. Кроме того, на каждой странице календаря представлены материалы из истории Святой Горы Афон, ее монастырей, святынь и подвижников, а также выдержки из житий и поучений афонских старцев.

Количество страниц в календаре – 384, размер: 251 х 166 мм, тираж: 15 000 экз. Напечатан по рекомендации Издательского совета Русской Православной Церкви (гриф: Р15-509-0453).

Как отмечают в издательстве Сретенского монастыря, издание поможет читателю совершить мысленное паломничество по святым монастырям прославленной монашеской республики, узнать о ее тысячелетней истории и сегодняшнем дне. Краткие выдержки из житий и поучений святых и подвижников-святогорцев прошлых и недавних дней дадут возможность почерпнуть наставления для жизни в миру по заповедям Христовым.


Источник: «Русский Афон»

http://www.afonit.info/novosti/novosti-afona/k-1000-letiyu-russkogo-monashestva-na-afone-izdan-pravoslavnyj-kalendar-dnevnik-na-2016-god





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Свято-Артемиев Веркольский мужской монастырь
Женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» г. Краснодара
Валаамский Спасо-Преображенский ставропигиальный мужской монастырь
Спасо-Прилуцкий Димитриев мужской монастырь
Пензенский Спасо-Преображенский мужской монастырь
Корецкий Свято-Троицкий ставропигиальный женский монастырь
Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь
Монашеская женская община Ризоположения Божией Матери с. Люк
Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
Суздальский Свято-Покровский женский монастырь