В канун дня памяти святителей Московских председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил полиелейную службу в Оптиной пустыни

17 октября 2024 года, в канун дня памяти святителей Московских Петра, Феогноста, Алексия, Киприана, Фотия, Ионы, Геронтия, Иоасафа, Макария, Филиппа, Иова, Ермогена, Тихона, Петра, Филарета, Иннокентия и Макария, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству, наместник Донского ставропигиального мужского монастыря митрополит Каширский Феогност возглавил вечернюю полиелейную службу в Веденском храме Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Оптиной пустыни епископ Можайский Иосиф с братией обители.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор.

По окончании богослужения митрополит Феогност побеседовал с кандидатами на постриг и с кандидатами на вступление в братию монастыря.

Фото: Владимир Ходаков

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свято-Троицкий Павло-Обнорский мужской монастырь с. Юношеское
Екатерининский ставропигиальный мужской монастырь, г. Видное
Одигитриевский женский монастырь в городе Челябинске
Успенский Далматовский мужской монастырь г. Далматово
Николо-Чернеевский мужской монастырь село Старочернеево
Гусевский женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Ахтырской»
Апостола и евангелиста Луки мужской монастырь в с. Лаки
Антониево-Дымский мужской монастырь
Женский монастырь Серафимо-Знаменский скит
Благовещенский женский монастырь села Сновицы