В Марфо-Мариинской обители милосердия прошел концерт колокольных звонов

С 2 по 17 мая 2021 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, при поддержке Правительства Москвы и Министерства культуры Российской Федерации, в Москве и других городах России проходит XХ Московский Пасхальный фестиваль.

11 мая лучшие звонари со всей России в рамках работы фестиваля показывали мастерство в Марфо-Мариинской обители милосердия. В течение двух часов любители звонарного искусства могли насладиться звуком уникальных обительских колоколов.

В колокольных концертах принимают участие более 30 звонарей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Вологды, Петрозаводска, Пскова, Великого Новгорода, Калуги, Казани, Иваново, Костромы, Омска, Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Анапы, Самары, Ростова-на-Дону.

Всего в рамках программы фестиваля пройдет не менее 25 концертов колокольной музыки в 25 храмах Москвы, Санкт-Петербурга, Истры, Раменского, Бронниц, Звенигорода, Кубинки и Калуги.

Материалы по теме

Публикации

Игумения Елисавета (Позднякова)
Игумения Елисавета (Позднякова)

Монастыри

Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34
Марфо-Мариинская обитель милосердия
119017, г. Москва, ул. Большая Ордынка, д.34

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алатырский Троицкий мужской монастырь
Свято-Троицкая Сергиева лавра
Димитриевский мужской монастырь с. Дмитриево
Богоявленский мужской монастырь г. Челябинска
Клинцовский Свято- Успенский женский монастырь
Спасо-Преображенский Валаамский ставропигиальный мужской монастырь
Старицкий Свято-Успенский мужской монастырь
Белогорский Свято-Николаевский миссионерский мужской монастырь
Иоанно-Предтеченский женский монастырь на Остров-граде Свияжск
Донской ставропигиальный мужской монастырь